NTN RNJ2304C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
N
J
2
3
0
4
C
4
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2304:编号:2304
C4:C4游隙
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2304:
编号:2304
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 4.5276 in 115.000 mm |
| 外径 | 9.8425 in 250.000 mm |
| 外圈宽度 | 2.0866 in 53.000 mm |
| 内圈宽度 | 2.0866 in 53.000 mm |
| 内圈外径 | 5.8268 in 148.000 mm |
| 总宽度 | 2.0866 in 53.000 mm |