NTN RNJ6902HSV2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNJ6902HSV2轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:RNJ6902HSV2,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列,其基础型号为6902,前缀列表:【R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询】【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【H:外圈外径上带盲销孔】【S:外圈一侧带短挡边】【V2:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
N
J
6
9
0
2
H
S
V
2
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
6902:编号:6902
H:外圈外径上带盲销孔
S:外圈一侧带短挡边
V2:特定其他后缀分组
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
6902:
编号:6902
H:
外圈外径上带盲销孔
S:
外圈一侧带短挡边
V2:
特定其他后缀分组
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440000 lbf 1950000 N 1950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 215000 lbf 955000 N 955.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 13.4980 in 342.850 mm |
| 外径 | 18.0000 in 457.200 mm |
| 外圈宽度 | 2.7500 in 69.850 mm |
| 内圈宽度 | 2.7500 in 69.850 mm |
| 内圈外径 | 14.5669 in 370.000 mm |
| 总宽度 | 2.7500 in 69.850 mm |