NTN-SNR CH7010CVUJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN-SNR CH7010CVUJ74轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:CH7010CVUJ74,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度,其基础型号为7010,前缀列表:【CH:陶瓷球】,后缀列表:【C:接触角 17º】【V:高精度】【U:Ultage 标准】【J7:轻微预紧】【4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
C
H
7
0
1
0
C
V
U
J
7
4
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
| 类型 | 混合陶瓷角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 33800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6693 in 17.000 mm |
| d2 | 2.3504 in 59.700 mm |
| D1 | 2.7559 in 70.000 mm |
| D4 | 2.8976 in 73.600 mm |
| D5 | 0.1102 in 2.4606 mm |
| E | 2.800 in 62.500 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |