NTN RA1562EBL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
A
1
5
6
2
E
B
L
RA:由某客户订制而产生的型号,滑动内圈,具体详情请电话咨询
1562:编号:1562
E:外圈双挡边
B:特殊用途
L:复合钢保持架
RA:
由某客户订制而产生的型号,滑动内圈,具体详情请电话咨询
1562:
编号:1562
E:
外圈双挡边
B:
特殊用途
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 外径 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 外圈宽度 | 1.1875 in 30.163 mm |
| 内圈宽度 | 1.1875 in 30.163 mm |
| 外圈内径 | 2.3830 in 60.528 mm |
| 总宽度 | 1.1875 in 30.163 mm |