NTN RM1306TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
M
1
3
0
6
T
V
RM:由某客户订制而产生的型号,标准公制尺寸,具体详情请电话咨询
1306:编号:1306
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
RM:
由某客户订制而产生的型号,标准公制尺寸,具体详情请电话咨询
1306:
编号:1306
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.030 lb 0.467 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 外径 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 外圈宽度 | 1.4375 in 36.513 mm |
| 内圈宽度 | 1.4375 in 36.513 mm |
| 内圈外径 | 1.8432 in 46.817 mm |
| 总宽度 | 1.4375 in 36.513 mm |