NTN 6310LBA-GLBACS46PX2V37轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6310LBA-GLBACS46PX2V37轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6310LBA-GLBACS46PX2V37,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为6310,后缀列表:【LBA:单面非接触式密封,可拆卸】【-GLBA:通用产品】【CS46:平均内部游隙 46 μm】【PX2:二级特殊精度】【V37:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
1
0
L
B
A
-
G
L
B
A
C
S
4
6
P
X
2
V
3
7
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
LBA:单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:通用产品
CS46:平均内部游隙 46 μm
PX2:二级特殊精度
V37:特定其他后缀分组
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
LBA:
单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:
通用产品
CS46:
平均内部游隙 46 μm
PX2:
二级特殊精度
V37:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CS46 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15390 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.377 lb 1.078 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |