NTN AC-6208ZZCM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
C
-
6
2
0
8
Z
Z
C
M
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
CM:
CM游隙(CN游隙的电动机标准)
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 铆接钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | CM |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.778 lb 0.353 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| AC轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.3779 in 35.000 mm |
| da max | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |