NTN RM1307TMV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RM1307TMV1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:RA1526/M1307TMV1,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列,其基础型号为1307,前缀列表:【RM:由某客户订制而产生的型号,标准公制尺寸,具体详情请电话咨询】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【M:满装型,无保持架】【V1:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
M
1
3
0
7
T
M
V
1
RM:由某客户订制而产生的型号,标准公制尺寸,具体详情请电话咨询
1307:编号:1307
T:外圈内径中带双挡边
M:满装型,无保持架
V1:一体成型钢保持架
RM:
由某客户订制而产生的型号,标准公制尺寸,具体详情请电话咨询
1307:
编号:1307
T:
外圈内径中带双挡边
M:
满装型,无保持架
V1:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.3780 in 35.000 mm |
| 外径 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 外圈宽度 | 1.5625 in 39.688 mm |
| 内圈宽度 | 1.5625 in 39.688 mm |
| 内圈外径 | 1.6004 in 40.650 mm |
| 总宽度 | 1.5625 in 39.688 mm |