NTN R1581TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
5
8
1
T
V
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1581:编号:1581
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1581:
编号:1581
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.2639 in 32.103 mm |
| 外径 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.7650 in 19.431 mm |
| 内圈宽度 | 0.7650 in 19.431 mm |
| 外圈内径 | 1.3650 in 34.671 mm |
| 总宽度 | 0.7650 in 19.431 mm |