NTN 7MC3-6330C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
M
C
3
-
6
3
3
0
C
3
7MC3-:标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
6:深沟球轴承
3:ISO标准03系列
30:内径:150 mm
C3:C3游隙
7MC3-:
标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
6:
深沟球轴承
3:
ISO标准03系列
30:
内径:150 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 63840 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61597 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.706 lb 23.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 绝缘单列深沟球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.8622 in 275.900 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |