NTN 7003DF/GM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
3
D
F
/
G
M
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
DF:双列面对面配对
/GM:中等预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
DF:
双列面对面配对
/GM:
中等预紧
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 29250转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 21450转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.192 lb 0.087 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| 2B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 0.8504 in 21.600 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.2795 in 32.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |