NTN SC0889LLAC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
8
8
9
L
L
A
C
4
SC:SC系列
0889:型号:0889
LLA:双面接触式聚丙烯酸密封,可拆卸
C4:C4游隙
SC:
SC系列
0889:
型号:0889
LLA:
双面接触式聚丙烯酸密封,可拆卸
C4:
C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 950 lbf 4250 N 4.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 1580 lbf 7050 N 7.05 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.247 lb 0.112 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.4961 in 38.000 mm |
| D | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |