NTN 626LLUA1C3/LX03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 626LLUA1C3/LX03轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:626LLUA1C3/LX03,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal),其基础型号为626,后缀列表:【LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C】【C3:C3游隙】【/LX03】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
6
L
L
U
A
1
C
3
/
L
X
0
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
6:内径:6 mm
LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C
C3:C3游隙
/LX03:
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
6:
内径:6 mm
LLUA1:
双面接触式密封,A1:高温200 °C
C3:
C3游隙
/LX03:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 195 lbf 885 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 580 lbf 2590 N 2.59 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3150 in 8.000 mm |
| da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| Da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |