NTN R1535TAV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN R1535TAV轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:R1535TAV,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列,其基础型号为1535,前缀列表:【R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
1
5
3
5
T
A
V
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1535:编号:1535
T:外圈内径中带双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
V:一体成型钢保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1535:
编号:1535
T:
外圈内径中带双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.218 lb 0.099 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.1092 in 28.174 mm |
| 外径 | 1.8504 in 47.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.6560 in 16.662 mm |
| 内圈宽度 | 0.6560 in 16.662 mm |
| 总宽度 | 0.6560 in 16.662 mm |