NTN 7008DB+16/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
8
D
B
+
1
6
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
DB:背对背配对, / \
+16:垫片宽度 16 mm
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
DB:
背对背配对, / \
+16:
垫片宽度 16 mm
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.127 lb 0.511 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| 2B | 1.1811 in 30.000 mm |
| d1 | 1.9567 in 49.700 mm |
| d2 | 1.8780 in 47.700 mm |
| D1 | 2.2953 in 58.300 mm |
| D2 | 2.4606 in 62.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.7913 in 45.500 mm |
| Da max | 2.4606 in 62.500 mm |
| Db max | 2.5000 in 63.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |