NTN R1304BF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
3
0
4
B
F
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1304:编号:1304
B:特殊用途
F:尼龙保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1304:
编号:1304
B:
特殊用途
F:
尼龙保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.340 lb 0.154 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.0004 in 25.410 mm |
| 外径 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.5906 in 15.000 mm |
| 内圈宽度 | 0.5906 in 15.000 mm |
| 总宽度 | 0.5906 in 15.000 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.0600 in 1.524 mm |