NTN 368/362轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 368 |
| 外圈型号 | 362 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| X | 3.31 in 84.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
| 368 | 详细尺寸,b:50.8mm,bi:22.225mm,r:1.5mm |
| 362 | 详细尺寸,dD:90mm,b:20mm,be:15.875mm,r:2mm |