NTN R1500EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
5
0
0
E
L
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1500:编号:1500
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1500:
编号:1500
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.434 lb 0.197 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.5800 in 40.132 mm |
| 外径 | 2.4062 in 61.117 mm |
| 外圈宽度 | 0.7500 in 19.050 mm |
| 内圈宽度 | 0.7500 in 19.050 mm |
| 总宽度 | 0.7500 in 19.050 mm |