NTN R1204EV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
2
0
4
E
V
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1204:编号:1204
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1204:
编号:1204
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 16800 N 16.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 18900 N 18.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 外径 | 1.8504 in 47.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 内圈宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 外圈内径 | 1.4260 in 36.220 mm |
| 总宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.0402 in 1.020 mm |