NTN NF214轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
4
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.571 lb 1.166 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Ew | 4.3504 in 110.500 mm |
| J | 3.5276 in 89.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| db min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db min | 4.4882 in 114.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF214ET2X | 2594 | 179.87 |
| NF214C4 | 303 | 188.52 |
| NF214C3 | 1230 | 197.16 |
| NF214 | 3965 | 185.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||