NTN NF213轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
3
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.370 lb 1.075 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 4.1575 in 105.600 mm |
| J | 3.3386 in 84.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| db min | 2.8740 in 73.000 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db max | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF213C3 | 1917 | 166.98 |
| NF213 | 2452 | 163.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||