NTN 5203SCZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
3
S
C
Z
Z
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
C:接触角 15º
ZZ:双面带防尘盖
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
C:
接触角 15º
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1870 lbf 8300 N 8.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2860 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.214 lb 0.097 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.6890 in 17.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.9449 in 24.000 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |