NTN NF215轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
5
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.771 lb 1.257 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Ew | 4.5866 in 116.500 mm |
| J | 3.7008 in 94.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db min | 4.7244 in 120.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF215ET2X | 2711 | 196.66 |
| NF215 | 909 | 194.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||