NTN N10/500轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
/
5
0
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
500:内径:2500 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
500:
内径:2500 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 910转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 360000 lbf 1610000 N 1610.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 645000 lbf 2870000 N 2870.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 282.191 lb 128.000 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 28.3465 in 720.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| Ew | 26.1417 in 664.000 mm |
| J | 22.7402 in 577.600 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 20.6299 in 524.000 mm |
| db min | 20.6299 in 524.000 mm |
| Da max | 27.4016 in 696.000 mm |
| Db max | 27.4016 in 696.000 mm |
| Db min | 27.4016 in 696.000 mm |
| r1as max | 0.2362 in 6.000 mm |