NTN N1021轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
2
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.032 lb 1.829 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| Ew | 5.7283 in 145.500 mm |
| J | 4.9094 in 124.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.3898 in 111.500 mm |
| db min | 4.4882 in 114.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 6.0433 in 153.500 mm |
| Db min | 6.0433 in 153.500 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N1021C3 | 3311 | 665.80 |
| N1021 | 3233 | 684.64 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||