NTN 2211S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2211S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2211,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2211ETN9轴承,其基础型号为2211,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
1
1
S
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| Y1 | 2.30 |
| Y2 | 3.50 |
| Y0 | 2.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2230 lbf 9900 N 9.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.724 lb 0.782 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2211SKC3 | 4534 | 116.60 |
| 2211SK | 4892 | 128.03 |
| 2211SC3 | 2645 | 121.17 |
| 2211S | 1471 | 125.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||