NTN TS3-NU2213G1C4P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-NU2213G1C4P5轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:TS3-NU2213G1C4P5,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为2213,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C4:C4游隙】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
N
U
2
2
1
3
G
1
C
4
P
5
TS3-:高温轴承,最高200 °C
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:C4游隙
P5:P5级精度
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:
C4游隙
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.342 lb 1.516 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 3.1339 in 79.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| db min | 2.8740 in 73.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |