NTN M86649/M86610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M86649/M86610轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M86649/M86610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF M86649/610轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | M86649 |
| 外圈型号 | M86610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.741 lb 0.336 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1875 in 30.163 mm |
| D | 2.5312 in 64.292 mm |
| Wo | 0.6563 in 16.670 mm |
| Wi | 0.8438 in 21.433 mm |
| W | 0.8438 in 21.433 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 1.61 in 41.0 mm |
| V | 1.50 in 38.0 mm |
| X | 2.40 in 61.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| M86649 | 详细尺寸,b:30.163mm,bi:21.433mm,r:1.5mm |
| M86610 | 详细尺寸,dD:64.292mm,b:21.433mm,be:16.67mm,r:1.5mm |