NTN M88046/M88010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M88046 |
| 外圈型号 | M88010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.900 mm |
| U | 1.67 in 42.5 mm |
| V | 1.61 in 41.0 mm |
| X | 2.56 in 65.0 mm |
| Z | 2.28 in 58.0 mm |
| M88046 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:22.225mm,r:1.5mm |
| M88010 | 详细尺寸,dD:68.263mm,b:22.225mm,be:17.463mm,r:1.5mm |