NTN 744PW4VW1/742VW1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | 744PW4VW1 |
| 外圈型号 | 742VW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.512 mm |
| Wi | 1.8375 in 46.673 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
| 744PW4VW1 | 详细尺寸,b:73.025mm,bi:46.673mm,r:3.6mm |