NTN M533349S/M533310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M533349S |
| 外圈型号 | M533310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.53 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| D | 9.1329 in 231.976 mm |
| Wo | 1.4173 in 36.000 mm |
| Wi | 1.7323 in 44.000 mm |
| W | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1400 in 3.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 6.97 in 177.0 mm |
| V | 6.81 in 173.0 mm |
| X | 8.94 in 227.0 mm |
| Z | 8.54 in 217.0 mm |
| M533349S | 详细尺寸,b:165.1mm,bi:44mm,r:3.6mm |
| M533310 | 详细尺寸,dD:231.976mm,b:45mm,be:36mm,r:3.5mm |