NTN M533349S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 重量 | 18.290 lb 8.296 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.53 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| Wi | 1.7323 in 44.000 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.97 in 177.0 mm |
| V | 6.81 in 173.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| M533349S/M533310 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:231.976mm,b:45mm,r:3.5mm |