NTN M349549A/M349510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | M349549A |
| 外圈型号 | M349510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.1250 in 257.175 mm |
| D | 13.5000 in 342.900 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.42 in 10.7 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| U | 11.38 in 289.0 mm |
| V | 10.59 in 269.0 mm |
| X | 13.11 in 333.0 mm |
| Z | 12.68 in 322.0 mm |
| M349549A | 详细尺寸,b:257.175mm,bi:57.15mm,r:10.7mm |
| M349510 | 详细尺寸,dD:342.9mm,b:57.15mm,be:44.45mm,r:3.3mm |