NTN 2LA-HSE012轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
1
2
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 29300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3300 lbf 14700 N 14.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3950 lbf 17600 N 17.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 2.8583 in 72.600 mm |
| d2 | 2.8031 in 71.200 mm |
| D1 | 3.2441 in 82.400 mm |
| D2 | 3.378 in 85.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.9134 in 23.200 mm |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| db min | 2.5394 in 64.500 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |