NTN M231648轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wi | 1.8437 in 46.830 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 7.01 in 178.0 mm |
| V | 6.42 in 163.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| M231648/M231610 | 详细尺寸,h:152.39999mm,dD:222.25mm,b:46.83mm,r:1.5mm |