NTN 6302FT150ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
0
2
F
T
1
5
0
Z
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
FT150:150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
FT150:
150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1230 lbf 5450 N 5.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 302 ºF -40 to 150 ºC |
| 单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |