NTN M229349A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 120000 lbf 535000 N 535.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wi | 1.5748 in 40.000 mm |
| R | 0.2000 in 5.100 mm |
| U | 6.65 in 169.0 mm |
| V | 5.98 in 152.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| M229349A/M229310 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:203.2mm,b:45.1mm,r:3.5mm |