NTN SC0759N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
7
5
9
N
SC:SC系列
0759:型号:0759
N:带止动槽
SC:
SC系列
0759:
型号:0759
N:
带止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7500 lbf 33300 N 33.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| D1 | 3.0240 in 76.807 mm |
| a | 0.1290 in 3.277 mm |
| b | 0.0870 in 2.210 mm |
| r | 0.0910 in 2.310 mm |
| r1 | 0.0910 in 2.310 mm |
| ras max | 0.0200 in 0.508 mm |