NTN 679轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
9
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
9:内径:9 mm
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
9:
内径:9 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 42000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 100 lbf 465 N 0.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 220 lbf 1020 N 1.02 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.002 lb 0.001 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |
| 679/672 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |