NTN M224749/M224710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M224749 |
| 外圈型号 | M224710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| D | 6.8750 in 174.625 mm |
| Wo | 1.0938 in 27.783 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.4063 in 35.720 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| U | 5.31 in 135.0 mm |
| V | 5.08 in 129.0 mm |
| X | 6.61 in 168.0 mm |
| Z | 6.42 in 163.0 mm |
| M224749 | 详细尺寸,b:120.65mm,bi:36.513mm,r:3.6mm |
| M224710 | 详细尺寸,dD:174.625mm,b:35.72mm,be:27.783mm,r:1.5mm |