NTN M224749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 重量 | 8.973 lb 4.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.31 in 135.0 mm |
| V | 5.08 in 129.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| M224749/M224710 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:174.625mm,b:35.72mm,r:1.5mm |
| M224749/M224711 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:172.242mm,b:35.72mm,r:1.5mm |