NTN LM961548/LM961511轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM961548 |
| 外圈型号 | LM961511 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.71 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.84 |
| 基本额定静载荷 | 183000 lbf 815000 N 815.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 445000 lbf 1970000 N 1970.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.5000 in 342.900 mm |
| D | 17.9960 in 457.098 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.6875 in 68.263 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 2.2200 in 56.400 mm |
| U | 14.45 in 367.0 mm |
| V | 14.29 in 363.0 mm |
| X | 17.44 in 443.0 mm |
| Z | 16.65 in 423.0 mm |
| LM961548 | 详细尺寸,b:342.9mm,bi:63.5mm,r:3.3mm |
| LM961511 | 详细尺寸,dD:457.098mm,b:68.263mm,be:47.625mm,r:3.3mm |