NTN LM961548E1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 445000 lbf 1970000 N 1970.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 183000 lbf 815000 N 815.00 kN |
| 重量 | 43.651 lb 19.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.71 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.5000 in 342.900 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 14.45 in 367.0 mm |
| V | 14.29 in 363.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 2.2200 in 56.400 mm |