NTN 2LA-HSE018轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
1
8
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.2835 in 108.800 mm |
| d2 | 4.2008 in 106.700 mm |
| D1 | 4.7717 in 121.200 mm |
| D2 | 4.9528 in 125.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 1.3031 in 33.100 mm |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| db min | 3.7598 in 95.500 mm |
| Da max | 5.1772 in 131.500 mm |
| Db max | 5.2953 in 134.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |