NTN-SNR 7038CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
3
8
C
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
38:内径:190 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
38:
内径:190 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 68625 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56250 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.1654 in 55.000 mm |
| d2 | 8.6811 in 220.500 mm |
| D1 | 10.2165 in 259.500 mm |
| D4 | 10.7874 in 274.000 mm |
| D5 | 0.3071 in 9.0472 mm |
| E | 7.800 in 229.800 mm |
| 双列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |
| 三列宽度 | 5.4331 in 138.000 mm |
| 四列宽度 | 7.2441 in 184.000 mm |