NTN M12649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 重量 | 0.240 lb 0.109 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.16 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8437 in 21.430 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 1.14 in 29.0 mm |
| V | 1.00 in 25.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| M12649/M12610 | 详细尺寸,h:21.43mm,dD:50.005mm,b:17.526mm,r:1.3mm |