NTN M1015DAH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1015DAH轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M1015DAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子,其基础型号为1015,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【D:外圈单挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【H:外圈外径上带盲销孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
0
1
5
D
A
H
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.619 lb 0.281 kg |
| 外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.5298 in 115.057 mm |
| C | 4.1311 in 104.930 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 3.9843 in 101.200 mm |
| a | 0.2811 in 7.140 mm |
| b | 0.0799 in 2.030 mm |