NTN M1016S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
1
6
S
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
S:外圈一侧带短挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
S:
外圈一侧带短挡边
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.699 lb 0.317 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 4.4539 in 113.130 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 4.3031 in 109.300 mm |