NTN 7308BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
8
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 13600 lbf 60500 N 60.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.826 lb 1.282 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| 2B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| Db max | 3.3268 in 84.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |