NTN M1015DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
1
5
D
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.639 lb 0.290 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.5298 in 115.057 mm |
| C | 4.1311 in 104.930 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 3.9772 in 101.020 mm |